В зимнее время, когда дороги укрыты снегом и льдом, выезжать из гаража нужно только на специально предназначенных комплектах покрышек. Они, в отличии от летних аналогов, могут удерживать машину на плаву благодаря многим факторам, одним из которых является протекторный рисунок. Компании-производители предлагают купить зимние шины в Киеве разных моделей на сайте Mastershina.com, но объединяет их несколько важных критериев, без которых авто не получит устойчивости на скользких и заснеженных участках пути.

Купить зимнюю резину советуется из-за наличия большого количества специальных кромок для зацепа с покрытием. Расположены они на блоках разных габаритов, усыпанными ламелями. Еще одно отличие от рисунков на летних автошинах – многочисленные канавки и каналы, по которым снег и грязь мгновенно отводиться наружу.

Зимняя авторезина, зачастую, выпускается с негативным профилем. Это позволяет шинам всегда находиться в свежести, а дренажной системе при скорости автомобиля около 70 км/час обрабатывать более 20 литров жидкости за секунду, чтобы исключить вариант с возникновением аквапланирования.

Из-за многочисленных канавок на поверхности отсутствует однородность и плотность. Вместе со сравнительной мягкостью изделий это отрицательно влияет на такие важные свойства, как устойчивость и управляемость на трассе. Для снижения негативного эффекта, шинные компании оснащают зону между блоками специальными перемычками, которые придают большей плотности изделиям.

Нужно понимать, что поведение авто и безопасность на дороге зависит не только от протекторного рисунка. Прежде чем купить зимние автошины, нужно собрать максимум информации о них:

  1. Сравнить состав резиновой смеси с другими моделями (какиеэлементы присутствуют).
  2. Наличие или отсутствие шипов.
  3. Как покрышки ведут себя в разных климатических условиях (где-то морозы сильнее, где-то снега больше и т.п.).

На цену зимних шин лучше внимания не обращать – от них многое зависит, насколько безопасным для водителя, пассажиров и окружающих будет поездка по снежному или обледенелому покрытию дороги. Продукция таких брендов, как Nokian, Goodyear, Michelin, Continental и ряда других компаний проходит строгие испытания в самых суровых условиях, с результатами которых можно ознакомиться на тематических ресурсах или официальных сайтах производителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *