Часто владельцы сайта постают перед выбором — хостинг в Украине или за рубежом. На самом деле ответ может быть разным и зависеть от того, для кого создан ваш сайт, сколько вы готовы вложить в его размещение и какая тематика вашего ресурса. Рассмотрим особенности хостинг услуг на украинском рынке, а также за границей.

Украинский хостинг — это прежде всего возможность оплаты в национальной валюте, что особенно важно для тех, кто ведет отчетную документацию и хостинг для сайта там один из пунктов. Кроме того украинские провайдеры предоставят по запросу акты выполненных работ с печаткой, договора и даже подожду оплату через казначейство, что очень важно для государственных организаций. С зарубежным хостингом в этом плане будет не очень удобно, при этом оплата через банк будет практически невозможной.

Но с украинским хостингом все намного проще, кроме того если посетители вашего сайта с Украины или с соседних регионов, то стоит все-таки брать хостинг именно в этой локации, например, Hyperhost.UA. Эта компании более 10 лет работает на рынке хостинга Украины и имеет много рекомендаций и положительных отзывов от пользователей со всего мира. Цена украинского хостинга обычно дешевле чем зарубежного, но самый главный плюс, что можно оплатить на 1 месяц или более без привязки карты к платежной системы хостера. На зарубежном хостинге даже, чтобы получить тестовый период, необходимо привязать банковскую карту, что отпугивает многих клиентов, которые еще не готовы покупать услуги, или который предпочитают другой метод оплаты.

Итак, отчетные документы и привязка банковской карты — это не сильные стороны зарубежного хостинга. Но есть еще один важный момент, который следует учитывать при выборе провайдера услуг для вашего сайта. Это поддержка на родном языке.

К сожалению, очень сомнительно, что на хостинге в США вам предоставят русскоязычную, а тем более украиноязычную техническую поддержку, инструкции или личный кабинет. Если вы не знаете английский, то лучше не создавать себе сложности.

Техническая поддержка нужна всем и прежде всего тем, кто только начал работу с сайтом, или тому, кто не имеет базовых навыков системного администрирования. Украинская поддержка вас всегда поймет правильно, в случае необходимости предоставит понятную инструкцию и вы даже сможете ей позвонить для уточнения деталей по вашему заказу. Поэтому, если не дружите с английским, то дружите с украинским хостингом. Наши услуги ничем не хуже, сегодня качество украинского хостинга хорошо конкурирует с зарубежными коллегами. А главное цены могут быть намного ниже у некоторых компаний по сравнению с иностранными.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *