Краново-манипуляторная установка считается одним из наиболее продуктивных помощников на строительных площадках. Техника пользуется повышенной популярностью, поскольку является многофункциональным механизмом.

Характеристика КМУ

Новые манипуляторы обладают отличными техническими показателями. Благодаря современному оборудованию, производители изготавливают подъемные механизмы с учетом требований потребителя. Экономическая ситуация говорит, что на первом месте должна стоять именно экономия, при этом техника должна обладать лучшими свойствами.

Все это удалось воплотить в манипуляторных устройствах. Помимо экономии на привлечении к работе большего количества единиц спецтехники, купить новые манипуляторы рекомендуется в интернет компании УКР ТРАК по причинам:

Новый КМУ можно купить онлайн
  • Максимальной надежности и мощности;
  • Повышенной выносливости;
  • Упрощенном обслуживании;
  • Способности заменять габаритный автокран и грузовой автомобиль одновременно;
  • Практичности.

Уникальным достижением установки на гидравлических замках и цилиндрах является способность предельно точно работать за преградой. Управлять всеми действиями предлагается как с кабины, так посредством дистанционного пульта, что и обеспечивает повышение уровня эффективности и работоспособности.

Какие виды присутствуют на украинском рынке?

Тросовый манипулятор

В Украине манипуляторы новые купить можно двух видов:

  • Тросовые;
  • Гидроманипуляторы.

В первом виде стрела телескопического плана выдвигается по принципу удочки-телескопа. Она способна вращаться вокруг оси и способствует выполнению заданий с предельной точностью доставки груза в предназначенное место. Преимуществом является наличие уникальной системы безопасности, которая к минимуму сводит риск получения травмы строителями или окружающими.

Купить манипуляторы новые с тросом на конце нужно при существующих в работе преградах. Также такие модели отлично справляются с выполнением заданий на уровне ниже земляного покрова (колодцы, скважины).

Новый КМУ гидравлического типа для строительства

Гидроманипуляторы преимущественно выпускаются в компактных размерах, что повышает спрос среди строительных компаний небольшого масштаба. Стрелы не обладают тросом и могут сгибаться в нужном направлении с вращением на 3600. Заметным преимуществом покупки нового КМУ гидравлического типа является способность техники удерживать при перевозке груз в вертикальном положении, не позволяя ему расшатываться.

Вращение стрелы КМУ на 3600

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *