На улицах населенных пунктов мы чаще привыкли видеть практически одни и те же виды мусоровозов — машины с задней загрузкой или мусоровоз с боковой загрузкой. Также в Украине можно купить мусоровоз с выполнением загрузки спереди (фронтально), редко встречаются бункеровозы. Это транспортное средство также предназначается для сбора и вывоза различного типа и количества отходов.

Машина мусоровоз-бункеровоз

Этот вид коммунальной техники различается по двум характерным показателям:

  • вариантом загрузки;
  • вместимостью транспортируемых емкостей.

Есть новые мусоровозы с захватывающим устройством в виде крюка (мульти-лифт), когда на шасси вездехода крепится манипулятор с гидравликой (согнутая под 90о консоль с гаком на краю).

Также в Украине можно купить авто-мусоровоз, в котором загрузка производится с помощью тросов. На основу, с небольшим наклоном, монтируется платформа. В действие ее приводит цилиндр-гидравлика. Вместе с платформой встраиваются тросы с лебедкой, служащие подъемником.

То есть, чтобы емкость загрузить на раму, необходимо выполнить наклон платформы и подцепить тросами с захватом (гак или петля) контейнер. Резервуар подтягивается к порталу и поднимается на нее. При этом сама платформа мусоровоза возвращается в исходное положение. Чтобы процесс происходил с минимальным трением поверхностей, на основе (платформе) и на контейнерах имеются небольшие колесики.

Купить мусоровоз-мультилифт

Продажа мусоровозов в Украине ведется так, что можно выбрать наиболее подходящий вариант техники. Из вышеописанных моделей чаще выбирают новый и универсальный мусоровоз-мультилифт. Их возможность – это перевозка емкостей разнообразной конструкции и вместимости с транспортировкой крупногабаритного оснащения для грузовых авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *