Чтобы облегчить жизнь человеку после операции на кишечнике и образованию стомы, необходимо купить качественный калоприемник. Современные калоприемники выполняют функцию выведения кала наружу. Это происходит естественным образом. Калоприемники имеют мешок, в который поступают каловые массы. Его изготавливают из надежного запахонепроницаемого материала. Также он имеет клеевую пластину, которая служит основой для его крепления к телу.

Калоприемник необходимо выбрать такой, чтобы он был достаточно удобным и комфортным в применении, а качество жизни человека, который им пользовался было достойным.

Калоприемники можно подобрать из двух типов. Очень простая модель – это однокомпонентные калоприемники. Они не разделены на составляющие части. Мешок и клеевая пластина соединены в одно целое. Каждый раз, когда заполняется мешок, этот калоприемник нужно полностью отклеить от кожи и заменить на новый.

Более удобным вариантом калоприемника, который не нужно каждый раз отклеивать при замене мешка, является вот такая двухкомпонентная модель. Такая модель больше подойдет для тех, кто использует калоприемник продолжительное время. Он состоит из двух компонентов: клеевой пластины, которая может оставаться на теле до пяти дней, и съемного мешка. Мешок заменяют отдельно, по мере заполнения.

Калоприемники облегчают жизнь человеку со стомой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *