Сегодня бельгийский шоколад для тортов пользуется повышенной популярностью не только среди профессионалов, но и среди начинающих кондитеров. Все дело в том, что бельгийский шоколад, цена которого приемлема в интернет-магазине KARAMELIA.COM.UA входит в состав многих известных рецептов.

И это не удивительно, ведь бельгийский шоколад Callebaut имеет очень много преимуществ. Прежде всего это касается того, что бельгийский шоколад Callebaut купить который можно по приемлемой стоимости, изготавливается из натуральных компонентов. Как правило, в составе традиционного бельгийского шоколада купить который можно в разной фасовке, как и ранее используют только натуральное какао-масло и бобы. Дополнительно, в бельгийском шоколаде купить который можно с оперативной доставкой, могут использовать сахар, сахарную пудру и сухое молоко. Также, купить шоколад Каллебаут можно и без содержания какао-бобов. Такой шоколад называю белым. Теперь немного подробнее о каждом виде натурального бельгийского шоколада.

Если решили купить шоколад Киев по традиционному рецепту, нужно понимать, что такое лакомство может иметь разное содержание какао-бобов, от которых будет зависеть конечный вкус лакомства и десерта. Также, как и молочный, черный шоколад может иметь разную степень текучести. Это значит, что при комнатной температуре, шоколаду понадобится определенное время, чтобы застыть. Если говорить о белом шоколаде, нужно понимать, что в таком лакомстве отсутствуют следы какао-бобов, а значит данный продукт можно отчасти считать диетическим. Говоря о текучести, Callebaut белый шоколад обладает самым минимальным коэффициентом. Это значит, что для приготовления жидких начинок или шоколадного фонтана, в растопленную массу стоит добавить до 10% какао-масла, чтобы масса длительное время оставалась в необходимой консистенции.

Кроме шоколада белого Callebaut в ассортименте сладостей можно выбрать и цветные дропсы. Такой шоколад имеет не только определенный оттенок, но и характерный аромат и привкус. При этом каждый начинающий мастер сможет сделать такое лакомство в домашних условиях. Для этого достаточно нагреть белый шоколад до температуры плавления, добавить в массу необходимое количество пищевого красителя и перемешать все до однородной консистенции. Дополнительно в такую массу можно добавить орехи, сублимированные фрукты, ягоды, перец, соль и другие компоненты, которые помогут по-новому раскрыть вкусовые качества натурального бельгийского шоколада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *