Программы для HR имеют очевидные преимущества. В первую очередь это касается максимальной автоматизации и систематизации множественных рутинных операций. За счет этого, кадровые отделы будут тратить меньше времени на выполнение ежедневных задач и уделить время более важным, стратегическим операциям.

Несмотря на то, что программы для HR менеджеров от компании DIGITAL DATA CONSULTING обладают массой положительных качеств, не все руководители кадровых отделов решаются на использование такого ИТ-продукта. Это обусловлено тем, что многие считают, что внедрение системы управления персоналом стоит очень дорого. Но какова же реальная стоимость внедрения такой программы?

Определить уровень инвестиций программы для рекрутеров непросто. Важно адаптировать расчеты к вашим конкретным бизнес-потребностям и организационным целям. Для этого вы должны сосредоточиться на нескольких конкретных категориях:

  • Время — сколько времени сотрудники тратят на конкретные задачи, влияющие на прибыльность? Вы хотите обратить особое внимание на задачи, которые можно сократить с помощью систем HR.
  • Продуктивность — сосредоточьтесь на производительности, а также на понимании времени, которое сотрудники тратят на эти задачи, прежде чем внедрять программное обеспечение. Вы должны оценить, насколько изменится производительность, когда появятся такие вещи, как порталы самообслуживания.
  • Стоимость программного обеспечения — вам нужно сравнить различные варианты HR программ, чтобы лучше понять, сколько все это будет стоить.
  • Годовые затраты на сотрудника — сколько вы тратите на HR на каждого сотрудника? Вам стоит знать, сколько стоит управление заработной платой, посещаемостью, страхованием, благополучием и набором персонала для вашего бизнеса.
  • Стоимость текучести кадров — вам также необходимо отслеживать текучесть кадров. Подсчитайте, сколько зарабатывает каждый сотрудник с учетом затрат.

Вы можете лучше понять, в чем заключается экономия, сосредоточившись на вышеуказанных мерах. Важно измерить каждый раздел до внедрения программного обеспечения HR и после него. Естественно, вы можете не знать полной экономии до внедрения, но вы можете сделать обоснованные предположения. Кроме того, многие системы HRMS позволяют предприятиям опробовать услугу перед покупкой. Это отличная возможность проверить рентабельность инвестиций и посмотреть, что происходит с такими вещами, как производительность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *