Стирка — это процесс очистки на водной основе, в котором чаще всего используется комбинация стиральной и сушильной машин и моющее средство. Химчистка одежды, не использует воду, но представляет собой комплексный процесс, который столь же эффективно очищает одежду.

Хотя оба процесса очистки имеют свои цели, в целом итальянская химчистка по ссылке https://albertiangelo.com.ua/ лучше подходит для деликатных вещей и удаления пятен на масляной основе, чем обычная стирка в машине. Несмотря на то, что следует из названия, химчистка одежды Киев предполагает использование специального растворителя для очистки одежды вместо воды. Слово «сухой» в названии указывает на то, используется ли вода, а не на жидкость. Ваша одежда действительно намокает во время сухой чистки, но жидкий растворитель испаряется быстрее, и он используется только для тканей, для которых он подходит.

Большинство тканей можно стирать в воде, но есть некоторые синтетические материалы, которые плохо реагируют на стирку и лучше подходят для химчистки, например, шерсть, бархат, ацетат, замша, кожа и шелк. Стирка в воде также может повредить одежду с пуговицами, пайетками и кружевом, поэтому сухая чистка будет лучшим вариантом для таких деликатных вещей.

Одежда с подкладкой (обычно куртки и пальто), а также плиссированные ткани, такие как плиссированные юбки, также в идеале должны подвергаться химической чистке. Это необходимо для защиты формы и подгонки изделия. Помимо одежды, многие другие ткани для дома подходят для химчистки, включая одеяла, шторы, постельное белье и коврики.

Поскольку в химчистке вместо воды используется растворитель, она намного эффективнее удаляет масляные и трудновыводимые пятна с одежды. Профессиональная прачечная сможет подобрать правильный метод чистки для ваших вещей. Просто убедитесь, что вы сообщили им о любых конкретных запахах или пятнах, прежде чем они начнут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *